Ils nous ont rejoint - août/septembre 2019

Bienvenue aux nouveaux arrivants et nouvelles arrivantes à l'Université Paris Nanterre !
Nous rappelons à tous les collègues nouvellement arrivés de compléter leur fiche annuaire en lien sur cette page (une photo, vos missions, vos domaines de recherche, votre bureau, votre numéro de poste ou éventuellement votre CV). Libre à vous de choisir les informations pertinentes à afficher. Pour ce faire, connectez-vous à l'adresse www.parisnanterre.fr/adminsite et rendez-vous sur votre fiche annuaire.

BIATSS

ABRAHAM Matthieu -  ACA2 - Responsable technique des installations
• BRANDOLLINI Blagovesta -
 DES - Adjoint.e au directeur des études et de la scolarité
BIGUENET Philippe
 - Patrimoine - Chargé d'opérations immobilières
LARCHER Héléna - Dred - Gestionnaire financier
HADJOUDJ Bechra  - Dred - Gestionnaire financier
• ROSENBERG Lior  - DRH4 - Chef.fe du service de l'accompagnement individuel et du handicap
ALVES Sophia  - DRH2 - Gestionnaire RH - Pôle des agents contractuels (2 postes)
COUTO Florence  - La Contemporaine - Bibliothécaire Assistante Spécialisée
KINTZ Salomé - La Contemporaine - Conservateur des Bibliothèques
• GAUTHIER Elise - SRI - Cheffe de service
NIZAN Karine - SRI - Responsable du bureau d'accueil international
• GARCIA Christophe - SAJI - Chargé.des affaires juridiques contentieuses et disciplinaires
• PAUWELS Aline - SCD - Bibliothécaire Assistante Spécialisée
RENAUD Mathilde - SCD - Bibliothécaire Assistante Spécialisée
GILLES Marie-Anne - SCD - Magasinière
WANMI Vanina - SUIO-BAIP - Gestionnaire des conventions de stage
LAGADEC Rémi - UFR PHILLIA - Gestionnaire financier
AZEVEDO Ornella - UFR SPSE - ResponsABle relAtions entreprises - formAtion Continue
ROUSSEL Priscilla - UFR SPSE - Technicien.ne en animalerie
BRUNET Anaëlle - UFR SPSE - Animalière
DIAB Agnès - UFR SSA - Responsable administratif.ve adjointe en charge de la scolarité
BEN AMOR Islem - UFR STAPS - Secrétaire pédagogique L3
• HAMDAD Adrien - DFC - Service des Recette
SILVA Sara - UFR LCE - Secrétaire EAD
• GHADHOUNE Fatiha - UFR PHILLIA - Secrétaire pédagogique
ETTAI Youssef - RSUDD - Chef de service
• KAWACIW Francis - MEDIADIX -

Mouvement interne

TAFE Fabienne - DRH4
NANTIER Nathalie - IUT
STOYANOV Nanka - SAS-F
TAHRI Nadia - SRI
NIZAN Karine - SRI
ANDRE Lucie - PHILLIA
BONNET Julien - SPSE
CHIDIAC Christelle - SAJI
POYER Romain - IUT

Nouveaux collègues Enseignants

ABID DUPONT Marie-Aude - IUT
ABJEAN Lynda - IUT
ALCARAS Alice - PHILLIA
ARNOUX NICOLAS Caroline - SPSE
BEILLET Marie - PHILLIA
BONDROIT Benoit - LCE
BRANCHE Raphaelle - SSA
CHELLE Elisa - DSP
COLLINET Serge - STAPS
CRESPO Patrick - IUT
DARSONVILLE Audrey - DSP
DELAMARRE Marc - IUT
DELIGNY Claire - LCE
DEMOULIN Jeanne - SPSE
EPSTEIN Aude - DSP
FABRE Isabelle - PHILLIA
FAVEREAU DOUMENJOU Marie - SSA
FONDIMARE Elsa - DSP
FONTAINE David - IUT
FOUCAUT Charlotte - PHILLIA
GARDIN Sarah - SSA
GONZALEZ VILLAESCUSA Ricardo - SSA
GOSLING Corentin - SPSE
HENNING Jerome - DSP
ILARY Jean-Philippe - IUT
JAILLOT Marc - IUT
JANDARD Leonor - DSP
KERMAGORET Estelliane - IUT
LAROCHE-JOUBERT Mathilde - SPSE
LE NOACH Gauthier - DSP
LEBARBIER Emilie - SEGMI
LOPEZ Didier - IUT
LOPEZ VILLAVICENCIO Antonia - SEGMI
MAILLARD Ninon - DSP
MAISSANT RENOU Patrcia - SEGMI
MIHMAN Nathalie - DSP
MOFFAT Eva - SSA
MULIER Thibaud - DSP
NGUYEN Minh Nhat - IUT
NICOLAI Jean-Philippe - SEGMI
RAMOS SANUDO Ana Maria - LCE
RAUX David - IUT
REHBINDER Andre - PHILLIA
SOREZ Julien - STAPS
TARDIF BOURGOIN Florence - SPSE
TAYLOR Simon - LCE
THOMAS Francois - PHILLIA
THUILLAS Olivier - SITEC
TITE Thrycia - SEGMI
TORRI Niccolo - SEGMI
VALLET Pascal - SSA

Agents quittant l'Université Paris Nanterre

AGNOLY Prisca - Médiadix - Réussite concours
BAKFALOUNI Douha - SFC - Départ retraite
BAKFALOUNI TAREK - SUIO BAIP - Départ retraite
BENZEKRI Sofiane - DFC - Non renouvellement
BOUHIDEL Adel - BAIP - Non renouvellement
BOUKHALFI Yazide - SPSE - Réussite concours
BRET Charlène - DES - Réussite concours
CADASSE Julia - UFR STAPS - Non renouvellement
CHAUVETTE Michèle - DES - Départ retraite
CUNI Tristan - Médiadix - Détachement
DERENEMESNIL Maylis - RSUDD - Détachement
DUBREUIL Gwenaelle - IUT VDA - Mutation
FRANCHI Severine - UFR PHILLIA - Non renouvellement
GIRARD Marie-Cécile - DRH4 - Mutation
GRAPP Mehdi - IUT - Démission
GRILLET Elise - DFC - Congé parental
HEPBURN Nathalie - RSUDD - Non renouvellement
HORTH Dyklan - DRH2 - Mutation
KERDELHUE Jamila - UFR PHILLIA - Mobilité interne
LAFABRIE Marion - DRH3 - Mutation
LAOUINI Amira - DSP - Réussite concours
LEON CAICEDO Valentina - DRED - Non renouvellement
LIVOREIL Damien - DES - Réussite concours
LONGFORT TARET Nicolas - DFC - Mutation
MBODGI Ibrahima - UFR PHILLIA - Réussite concours
NAIK-ARVIND Kumar - IUT - Réussite concours
NGEMBE BAKENA Germain - DRH2 - Démission
N'GUIMBUS Esther - DRED - Non renouvellement
NKOYI Makaya Delphine - Médiadix - Réussite concours
PHILIPPE Nicolas - SAJI - Non renouvellement
ROUL Priscilla - Communication - Non renouvellement
SIPRA Olivier - SUIO BAIP - Non renouvellement
ZITOUNI Nouara - SPSE - Réussite concours
BEAUVAIS Pascal - DSP - Mutation
BOISSINOT Phillipe - IUT - Retraite
BORIES Clementine - DSP - Concours
COUDRAT Caroline - SEGMI - Retraite
DE GOUZILLON DE BELIZA Edouard - SSA - Mutation
DOMENACH Jacqueline - DSP - Retraite
DUMOULIE Camille - PHILLIA - Retraite
FLAHUTEZ Fabrice - SSA - Concours
GLAISNER Thierry - IUT - Retraite
GRIMM Jean-Jacques - STAPS - Mutation
GUERIN BARGUES Cecile - DSP - Mutation
HALIMI Brice - PHILLIA - Concours
HEYMANN Catherine - LCE - Retraite
HIVER Marc - PHILLIA - Retraite
LAMBERT Robin Anna - LCE - Retraite
LAVIGNE Chantal - SPSE - Retraite
LEBLANC Frederique - SITEC - Mutation
LIEBEAUX Isabelle - SEGMI - Mutation
LORRAIN Alain - STAPS - Retraite
LORY Jean - DSP - Retraite
MARTIN Delphine - SSA - Retraite
MARX William - PHILLIA - Concours
PICARD Pierre - SEGMI - Retraite
PRIEUR Fabien - SEGMI - Mutation
PUJOL Stephan - PHILLIA - Concours
PUJOL BERCHE Maria Merce - LCE - Mutation
RAULIN Anne - SSA - Retraite
ROUCAUTE Yves - DSP - Retraite
SITRI Frederique - PHILLIA - Concours
THABOT Dominique - STAPS - Retraite
VALENTINI Bernard - IUT - Retraite
VAYRE Emilie - SPSE - Concours
Pour connaître tous les services qui vous sont proposés ainsi que tous les détails pratiques à connaître, rendez-vous sur notre page "vie pratique". Ces informations vous seront précieuses afin de préparer et réussir au mieux votre arrivée.

Mis à jour le 12 septembre 2019